Centre d'éducation des adultes des Portages-de-l'Outaouais

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

  • ceapo@cspo.qc.ca

  • 819 771-2503

Le personnel

Nom, Prénom Fonction Courriel Poste téléphonique
Direction
Corneau, Nadia Directrice nadia.corneau@cspo.qc.ca 868 701
Forget, Luc Directeur adjoint luc.forget@cspo.qc.ca 868 711
Larouche, Louise Directrice adjointe louise.larouche@cspo.qc.ca 868 721
Cadre
Groleau, Julie Agente d'administration julie.groleau@cspo.qc.ca 868 707
Personnel de soutien – INSCRIPTIONS
Cadieux, Laurence-Audrey Technicienne en organisation scolaire tos.ceapo@cspo.qc.ca 868 755
Bolduc, Florence Secrétaire de centre – St-Raymond (jour) inscriptions_jour.ceapo@cspo.qc.ca 868 753
La Génération Agente de bureau  – La Génération scr.generation.ceapo@cspo.qc.ca 868 730
Charron, Jessica Secrétaire – St-Raymond (soir) inscriptions_soir.ceapo@cspo.qc.ca 868 750
Ouellet, Frédérique Secrétaire – L'Arrimage scr.arrimage.ceapo@cspo.qc.ca 868 740
Lépine-Hérault, Shaka Secrétaire – Mgr Beaudoin inscriptions_soir.ceapo@cspo.qc.ca 868 700
Personnel de soutien
Beauregard, Sylvie Agente de bureau scr.st-francois.ceapo@cspo.qc.ca  
Badinga, Lubata Edwige Salle d'examen – Saint-Raymond lubata_edwige.badinga@cspo.qc.ca 860 706
Dagenais, Manon Technicienne en travail social – L'Arrimage manon.dagenais@cspo.qc.ca 868 871
Groulx, Michelle Salle d'évaluation – LArrimage/La Génération

exam.generation.ceapo@cspo.qc.ca

exam.arrimage.ceapo@cspo.qc.ca

868 744 / 868 734
Lanoie, Louise Secrétaire de centre – La Génération finances.ceapo@cspo.qc.ca 868 733
Poulin, Julie Technicienne en travail social – Saint-Raymond julie.poulin@cspo.qc.ca 868 872
Moumen, Kenza Technicienne en travail social – Mrg. Beaudoin kenza.moumen@cspo.qc.ca 868 874
Quadros, Manuela Technicienne en travail social – Génération manuela.quadros@cspo.qc.ca 868 873
Personnel professionnel
Boucher, Alexandra Orthpédagogue – Saint-Raymond/La Génération alexandra.boucher@cspo.qc.ca 868 780
Coulombe, Gilles Conseiller pédagogique – Service FGA gilles.coulombe@cspo.qc.ca 868 716
Gauvreau, Marc Conseiller en formation scolaire (SARCA) marc.gauvreau@cspo.qc.ca 868 705
Noël, Nicole Conseillère d'orientation (SARCA) nicole.noel@cspo.qc.ca 868 882
Painchaud, Richard Conseiller Récit régional des adultes – Service FGA richard.painchaud@cspo.qc.ca 868 717
Perreault, Suzanne Orthopédagogue – L'Arrimage suzanne.perreault@cspo.qc.ca 868 781 / 861 781
St-Pierre, Stéphane Conseiller pédagogique stephane.st-pierre@cspo.qc.ca 868 715
Personnel enseignant
Abrams, Lori Anglais –  L'Arrimage/La Génération lori.abrams@cspo.qc.ca  
Auger, Pascale Français- La Génération pascale.auger@cspo.qc.ca 713 338
Beaulne, Josée Français – L'Arrimage josee.beaulne@cspo.qc.ca 700 557
Belzile-Quévy, Gabrielle Alpha / langue – La Génération gabrielle.belzile-quevy@cspo.qc.ca 712 810
Benhabib, Yasmina Mathématique – La Génération yasmina.benhabib@cspo.qc.ca 710 239
Bernier, Martine Mathématique / science – L'Arrimage martine.bernier@cspo.qc.ca 700 574
Berthiaume, Lise-Andrée Mathématique –  Saint-Raymond lise-andree.berthiaume@cspo.qc.ca 702 478
Charette, Alain Mathématique – L'Arrimage alain.charette@cspo.qc.ca 703 861
Charron, Claire Francisation – Monseigneur Beaudoin claire.charron@cspo.qc.ca 701 705
Couture, Marie-Josée Français –  Saint-Raymond marie-josee.couture@cspo.qc.ca 701 943
Deslauriers, Martin Mathématique – Suppléant martin.deslauriers@cspo.qc.ca 712 132
Deschênes, Joëlle Mathématique / français – La Génération joelle.deschenes@cspo.qc.ca 711 753
Dicaire, Marie-Paule Mathématique-Saint-François marie-paule.dicaire@cspo.qc.ca  
Duval, Etienne Mathématique / science – Saint-Raymond etienne.duval@cspo.qc.ca 708 398
Fontaine, Michel Français – Saint-Raymond michel.fontaine@cspo.qc.ca 711 849
Fortin, Luc Mathématique – L'Arrimage luc.fortin@cspo.qc.ca 708 248
Gagnon-Charron, Lise Français / histoire – Saint-Raymond lise.gagnon-charron@cspo.qc.ca 700 654
Labbé, Jean Mathématique – Saint-Raymond jean.labbe@cspo.qc.ca 701 357
Gaudreau, Chantal Francisation – La Génération chantal.gaudreau@cspo.qc.ca 700 064
Larsimont, Anne-Françoise Français –  Saint-Raymond anne-francoise.larsimont@cspo.qc.ca 700 592
Mascotto, Denis Anglais – Saint-Raymond denis.mascotto@cspo.qc.ca 706 946
Milot, David Français – L'Arrimage david.milot@cspo.qc.ca 705 413
Molloy, Diane Mathématique- La Génération diane.molloy@cspo.qc.ca 700 488
Paul, Yoland Mathématique – Saint-Raymond yoland.paul@cspo.qc.ca 700 667
Perreault, Suzanne Français – La Pêche suzanne.perreault@cspo.qc.ca  
Renaud, Daniel Mathématique / science – L'Arrimage daniel.renaud@cspo.qc.ca 702 091
Rioux, Cynthia Mathématique: La Pêche/La Génération cynthia.rioux@cspo.qc.ca  
Slamani, Leila Francisation – La Génération leila.slamani@cspo.qc.ca 711 394
Taillon, Marie-Hélène Francisation – Mgr Beaudoin marie-helene.taillon@cspo.qc.ca  
Tremblay, Chantal Français – L'Arrimage chantale.tremblay@cspo.qc.ca 701 395
Vachon, Jean Mathématique – Saint-Raymond jean.vachon@cspo.qc.ca 700 671
Vignola, Monelle Français – L'Arrimage monelle.vignola@cspo.qc.ca 711 745