Centre d'éducation des adultes des Portages-de-l'Outaouais

Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

  • ceapo@cspo.qc.ca

  • 819 771-2503

Le personnel

  Nom, Prénom Fonction Courriel Poste téléphonique
  Direction
  Leroux, Carole Directrice carole.leroux@cspo.qc.ca 868 701
  Forget, Luc Directeur adjoint luc.forget@cspo.qc.ca 868 711
  Larouche, Louise Gestionnaire administratif louise.larouche@cspo.qc.ca 868 708
  Personnel de soutien – INSCRIPTIONS
  Cadieux, Laurence-Audrey Secrétaire – La Génération scr.generation.ceapo@cspo.qc.ca 868 730
  Auger, Vanessa Agente de bureau  – Saint-Raymond inscriptions_jour.ceapo@cspo.qc.ca 868 753
  Ouellet, Frédérique Secrétaire – L'Arrimage scr.arrimage.ceapo@cspo.qc.ca 868 740
  Lépine-Hérault, Shaka Secrétaire jour/soir – Saint-Raymond inscriptions_soir.ceapo@cspo.qc.ca 868 750
  Personnel de soutien
  Beauregard, Sylvie Agente de bureau scr.st-francois.ceapo@cspo.qc.ca St-François
  Bouliane, Diane Surveillante d'élèves-Saint-Raymond diane.bouliane@cspo.qc.ca 860706
  Dagenais, Manon Technicienne en travail social – L'Arrimage manon.dagenais@cspo.qc.ca 868 873
  Groleau, Julie Technicienne en organisation scolaire tos.ceapo@cspo.qc.ca 868 755 / 860 755
  Groulx, Michelle Agente de bureau- LArrimage/La Génération

exam.generation.ceapo@cspo.qc.ca

exam.arrimage.ceapo@cspo.qc.ca

868 744 / 868 734
  Lanoie, Louise Secrétaire de centre finances.ceapo@cspo.qc.ca 868 733
  Larsimont-Sigouin, Katia Agente de bureau -Saint-Raymond (soir) katia.larsimont@cspo.qc.ca  
  Poulin, Julie Technicienne en travail social – Saint-Raymond julie.poulin@cspo.qc.ca 868 872
  Vianna, Renée Secrétaire de gestion (SARCA) renee.vianna@cspo.qc.ca 868 700
  Personnel professionnel
  Boucher, Alexandra Orthpédagogue – Saint-Raymond/La Génération alexandra.boucher@cspo.qc.ca 860 780
  Coulombe, Gilles Conseiller pédagogique – Service FGA gilles.coulombe@cspo.qc.ca 868 716
  Gauvreau, Marc Conseiller en information scolaire (SARCA) marc.gauvreau@cspo.qc.ca 868 705
  Noël, Nicole Conseillère d'orientation (SARCA) nicole.noël@cspo.qc.ca 868 882
  Painchaud, Richard Conseiller Récit régional des adultes – Service FGA richard.painchaud@cspo.qc.ca 868 717
  Perreault, Suzanne Orthopédagogue – L'Arrimage suzanne.perreault@cspo.qc.ca 868 781 / 861 781
  St-Pierre, Stéphane Conseiller pédagogique stephane.st-pierre@cspo.qc.ca 868 715
  Personnel enseignant
  Abrams, Lori Anglais –  L'Arrimage/La Génération lori.abrams@cspo.qc.ca  
  Auger, Pascale Français- La Génération pascale.auger@cspo.qc.ca 713 338
  Beaulne, Josée Français – L'Arrimage josee.beaulne@cspo.qc.ca 700 557
  Belzile-Quévy, Gabrielle Alpha / langue – La Génération gabrielle.belzile-quevy@cspo.qc.ca 712 810
  Benhabib, Yasmina Mathématique – La Génération yasmina.benhabib@cspo.qc.ca 710 239
  Bernier, Martine Mathématique / science – L'Arrimage martine.bernier@cspo.qc.ca 700 574
  Berthiaume, Lise-Andrée Mathématique –  Saint-Raymond lise-andrée.berthiaume@cspo.qc.ca 702 478
  Charette, Alain Mathématique – L'Arrimage alain.charette@cspo.qc.ca 703 861
  Charron, Claire Francisation – La Génération claire.charron@cspo.qc.ca 701 705
  Charron, Francine Mathématique / français francine.charron@cspo.qc.ca 712 120
  Couture, Marie-Josée Français –  Saint-Raymond marie-josée.couture@cspo.qc.ca 701 943
  Deslauriers, Martin Mathématique – La Pêche martin.deslauriers@cspo.qc.ca 712 132
  Deschênes, Joëlle Mathématique / français – La Génération joëlle.deschênes@cspo.qc.ca 711 753
  Dicaire, Marie-Paule Mathématique-Saint-François marie-paule.dicaire@cspo.qc.ca  
  Duval, Etienne Mathématique / science – Saint-Raymond/La Génération etienne.duval@cspo.qc.ca 708 398
  Fontaine, Michel Mathématique / français – La Génération michel.fontaine@cspo.qc.ca 711 849
  Fortin, Luc Mathématique – L'Arrimage luc.fortin@cspo.qc.ca 708 248
  Gagnon-Charron, Lise Français / histoire – Saint-Raymond lise.gagnon-charron@cspo.qc.ca 700 654
  Labbé, Jean Mathématique – Saint-Raymond jean.labbé@cspo.qc.ca 701 357
  Gaudreau, Chantal Francisation – La Génération chantal.gaudreau@cspo.qc.ca 700 064
  Lalami, Meriem Français – La Génération meriem.lalami@cspo.qc.ca 700 724
  Lapalice, Louise Français – La Génération louise.lapalice@cspo.qc.ca 701 763
  Larsimont, Anne-Françoise Français –  Saint-Raymond anne-françoise.larsimont@cspo.qc.ca 700 592
  Létourneau, Marie Nathalie Français – L'Arrimage marie_nathalie.letourneau@cspo.qc.ca 711 098
  Mascotto, Denis Anglais – Saint-Raymond denis.mascotto@cspo.qc.ca 706 946
  Milot, David Français – L'Arrimage david.milot@cspo.qc.ca 705 413
  Molloy, Diane Mathématique- La Génération diane.molloy@cspo.qc.ca 700 488
  Paul, Yoland Mathématique – Saint-Raymond yoland.paul@cspo.qc.ca 700 667
  Perreault, Suzanne Français – La Pêche suzanne.perreault@cspo.qc.ca  
  Renaud, Daniel Mathématique / science – L'Arrimage daniel.renaud@cspo.qc.ca 702 091
  Rioux, Cynthia Mathématique: La Pêche/La Génération cynthia.rioux@cspo.qc.ca  
  Robichaud, Anne Francisation – La Génération anne.robichaud@cspo.qc.ca 700 559
  Rochon, Francine Français – Saint-Raymond francine.rochon2@cspo.qc.ca 708 540
  Simard, Pascale Entrée en formation pascale.simard@cspo.qc.ca  
  Slamani, Leila Francisation – La Génération leila.slamani@cspo.qc.ca 711 394
  Taillon, Marie-Hélène Francisation – Mgr Beaudoin marie-helene.taillon@cspo.qc.ca  
  Tremblay, Chantal Français – L'Arrimage chantale.tremblay@cspo.qc.ca 701 395
  Vachon, Jean Mathématique – Saint-Raymond jean.vachon@cspo.qc.ca 700 671
  Vignola, Monelle Français – L'Arrimage monelle.vignola@cspo.qc.ca 711 745